Anmeldung

Mit Hilfe des folgenden Formulars kannst du dich für den nächsten Turniertag voranmelden.

Nächster Turniertag am 21.05.2017.
Ort: Ev. Luth-ATHANASIUS-Gemeinde, Böhmer Str. 8, 30173 Hannover
Einlass: 10.00 Uhr
Turnierbeginn: 11.00 Uhr
Startgebühr (Constructed): 15€
Startgebühr (Seald): tba

Bei allen Events wird eine von dir auf DIN A4 erstellte Deckliste benötigt.
Auf dieser steht dein Name, deine DCI-Nummer, alle Karten des Main- und Sideboards mit - nach Möglichkeit - englischen Kartennamen, und der Decktyp.
Nutze z. B. diese Seite um deine Deckliste daheim zu erstellen: www.decklist.org.

Es können maximal 140 Spieler am Turniertag teilnehmen. Gegebenenfalls werden späte Voranmeldungen dann ignoriert.

Detailierte Informationen zum Turniertag zum Nachlesen gibt es auf der Homepage.

Natürlich ist es auch möglich ohne Voranmeldung teilzunehmen!

Angemeldet sind:

# Legacy Modern Standard Sealed
1 Büssenschütt , Stefan Bartling, Tim Czaja, Patryk Alexander, Hillmann
2 Brunder, Daniel Böwig, Arne Nolting, Dennis (Teilnahme unsicher) Bazz, Malik
3 Busse, Dominik Bradt, Sebastian Prinz, Kristof Bilaine, Matthieu
4 El-Lakany, Amin Diekjobst, Lukas Buschmann, Julian
5 Fingerhut, Florian Driller, Tim Decker, Fabian
6 Fischer, Fabian Eilenberger, Mathias Deines , Artur
7 Fischer, Patrick Freimuth, Florian Diermann, Onno
8 Hamp, Steffen Göpfert, Philippe Eggersglüß, Jarno
9 Heinrich, Jörg Hähling, Bastian Gerecke, Piet
10 Hopf, Alexander Hartmann, Nico Gerth, Christopher
11 P., Jan Hartmann, Nico Grüber, Klaas
12 P., Joern Hartmann, Nico Großmann, Pascal
13 Pauls, Franz Hartmann, Nico Hahne, Julian
14 Pauls, Franz Hartwig, Tom Heitmüller, Nils
15 Rose, Philipp Henning, Vico Kavemann, Tobias
16 Scheel, Thomas Jäckel, Florian-Alexander Kluwe, Frederik
17 Schenz , Daniel Klatt, Marcel Lier, Malte
18 Schindler, Adrian Kuhna, Daniel Luft, Benjamin
19 Stöter, Fynn Kuhna, Daniel Meldau, Christoph
20 Stickler, Peter-Micael Laus, Felix Messow, Philip
21 Walkenhorst, Ole Liebscher, Björn Schachel, Jonas
22 Walkenhorst, Ole Milic, Ivan Schlosser, Korbinian
23 Walkenhorst, Ole Pohlmeyer, Martin Schmidt, Dennis
24 Wilzewski, Sascha Rudolf, Melvin Schmidt, Matthiad
25 Saracbasi, Engin Schnell, Philipp
26 Saracbasi, Engin Schulz, Michael
27 Schönberger, Dennis Schwarze, Marius
28 Schütte, Sören Steinkamp, Paul
29 Schmidt, Daniel Stoll, Marco
30 Schmidt, Marcus Ulke, Dominic
31 Schmidt, Marcus Wagner, Tobias
32 Schridde, Lars Weber, Sven
33 Schulz, Florian Weiß, Felix
34 Seidemann, Lucas
35 Seidemann, Lucas
36 Stief, Jan
37 Torben, Wenzel
38 Zieb, Mattis
39 Ziegler, Mike