Anmeldung

Mit Hilfe des folgenden Formulars kannst du dich für den nächsten Turniertag voranmelden.

Nächster Turniertag am 19.03.2017.
Ort: Ev. Luth-ATHANASIUS-Gemeinde, Böhmer Str. 8, 30173 Hannover
Einlass: 10.00 Uhr
Turnierbeginn: 11.00 Uhr
Startgebühr (Constructed): 15€
Startgebühr (Seald): tba

Bei allen Events wird eine von dir auf DIN A4 erstellte Deckliste benötigt.
Auf dieser steht dein Name, deine DCI-Nummer, alle Karten des Main- und Sideboards mit - nach Möglichkeit - englischen Kartennamen, und der Decktyp.
Nutze z. B. diese Seite um deine Deckliste daheim zu erstellen: www.decklist.org.

Es können maximal 140 Spieler am Turniertag teilnehmen. Gegebenenfalls werden späte Voranmeldungen dann ignoriert.

Detailierte Informationen zum Turniertag zum Nachlesen gibt es auf der Homepage.

Natürlich ist es auch möglich ohne Voranmeldung teilzunehmen!

Angemeldet sind:

# Legacy Modern Standard
1 Al Haffar, Iyad Bartling, Tim Barte, Christian
2 Böhne, Malte Beetz, Jan Bilaine, Matthieu
3 Böttcher, Stefan Bornemann, Lutz Bobring, Rolf
4 Büssenschütt, Stefan Böse, Daniel Borchers, Niels
5 Feist, Patrick Böwig, Arne Christian , Lechner
6 Fischer, Fabian Cal, Bugra Decker, Fabian
7 Fischer, Patrick cardinal v. widder, yorck Deines, Artur
8 Fried, R. David, Arkon Diekjobst, Lukas
9 Hansche, Raoul Eggersglüß, Jarno Drögemüller, Malte
10 Heinrich, Jörg Falldorf, Fabian Hahne, Julian
11 Henning, Vico Fink, Richard Heitmüller, Nils
12 Hofferberth, Moritz Föller-Kuck, Carsten Hilmer, Jan
13 Hohler, Arno Freimuth, Florian Hoffmann, Dennis
14 Hopf, Alexander Fritz, Christian Kilzer, Johannes
15 Krauß, A. Gerl, Marius Laub, Brian
16 Lenger, Jan Göpfert, Philippe Laub, Brian
17 Lerche, Sascha Gwiasda, Marc Laub, Brian
18 Marschalk, Wulf Hagedorn, David Lier, Malte
19 Mende, Nico Hähling, Bastian Limburg, Stefan
20 Müller, Jörg Hamp, Steffen Müller-Kiene, Marcel
21 S, Robert Hennemann, André Prinz, Kristof
22 Scheel, Thomas Kampelmann, Dennis Reuter, Nils
23 Schindler, Adrian Kavemann, Tobias Schnell, Philipp
24 Stoll, Marco Kindermann, Jan Alexander Schütte , Sören
25 Stöter, Fynn Kuntze, Max Tchernomazov, Ilja
26 Tuitjer, Karsten Kyborg, Eric Uhe, Felix
27 Wagner, Christian Liebscher, Björn Uwe, Biermann
28 Wagner, Tobias Liebscher, Florian Wurzer, Marcel
29 Warula, Marcus Luft, Benjamin
30 Wiegandt, Sebastian Marten, Heldt
31 Wolter, Andre Milic, Ivan
32 Neef, Torben
33 Nickel, Moritz
34 Othersen, Marcel
35 P, Joern
36 Pohlmeyer, Martin
37 Riedel, Andreas
38 Rose, Philipp
39 Roth, Nicolai
40 Schlaak, Max
41 Schmidt, Daniel
42 Schmidt, Marcus
43 Tsakonitis, Philipp
44 Wenzel, Torben
45 Woschek, Sebastian
46 Zieb, Mattis
47 Zirpel, Maximilian